Как видно из названия, в этой статье пойдет речь о дешевом хостинге. Что такое хостинг, зачем он нужен? В чем преимущества платного хостинга над бесплатным? И самое главное – существует ли в Интернете дешевый и качественных хостинг. На все эти вопросы Вы найдете ответы в этой статье.

Итак, что такое хостинг? Кому-то это слово уже встречалось, кто-то его уже неоднократно встречал. Некоторые его видят впервые, но есть группа людей, которая всегда заинтересована в том, чтобы хостинг был хорошим и малозатратным. Хостинг – это выделенное пространство на удаленном сервере, которое Вам предоставляет хостинг-провайдер для того, чтобы на этом пространстве вы хранили какую-то свою информацию. Как правило, на хостинги «заливают» сайты.

Часто, вместе со словом «хостинг» мелькает слово «домен». Именно с помощью доменного имени люди попадают на сайт, файлы которого хранятся на хостинге. Но, это небольшое лирическое отступление. Вернемся к насущному.

Кому нужны хостинги? Ответ прост – вебмастерам и бизнесменам, зачастую эти два направления пересекаются в одном человеке, ведь Интернет – это тоже бизнес. Так вот, вебмастера, или хозяева сайтов, используют хостинги для размещения файлов сайта. Это достаточно прозрачно.

В чем преимущества платного хостинга над бесплатным? Этим вопросом задается большинство начинающих вебмастеров. Оно и понятно, ведь сейчас на просторах Интернета с легкостью можно найти бесплатный хостинг, который будет поддерживать php и базы данных, позволять устанавливать системы управления контентом и форумы, а также многое другое. И при этом всем, провайдер даже не будет требовать размещения своей рекламы на Вашем сайте.

Но, есть одна вещь, которая, безусловно, уничтожает все вышесказанное, превращая все приятные и бесплатные плюшки в пыль. Поисковые системы не доверяют бесплатным хостингам. Конечно, хороший сайт, с качественным контентом и грамотной оптимизацией понравиться поисковику даже на бесплатном хостинге, но тот же сайт на платном, пускай дешевом, но платном хостинге, будет цениться поисковыми системами выше.

Есть ли в Интернете хороший и дешевый хостинг? Да! Естественно существует. Сейчас настало такое время, что хостинг-провайдеров наплодилось, как грязи. Соответственно =, конкуренция среди них огромная. В связи с этим, цены упали весьма и весьма. К примеру, виртуальное пространство в полгигабайта, с поддержкой систем управления контентом и базами данных может обойтись Вам всего в один доллар на месяц – идеальный вариант для блога или сайта-визитки.

Дешевый и качественный хостинг существует. Найти его не составит труда, ведь для этого нужно просто воспользоваться Яндексом или Гуглом, введя в поисковый запрос «дешевый хостинг».

Комментарии

Комментарии закрыты.